A+ R A-

Le Maire - Georges DUMAS

1-georges-dumas-maireLe Maire est membre de droit de toutes les commissions municipales.

Représentation au sein de diverses instances officielles :

Conseiller communautaire Bretagne Romantique .

Vice-président du Smictom.

Délégué syndicat des eaux de Tinténiac.

Délégué syndicat d'électrification.

President du centre communal d'action sociale (CCAS)

Pour le rencontrer :

Sur rendez-vous au secrétariat de la Mairie 02 99 73 02 25

Email  : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

 

2-bruno-rambert-1-adjoint

 

Le 1er Adjoint - Bruno RAMBERT

Commissions : Voirie, bâtiments communaux, achat matériel, appel d'offres.

Pour le rencontrer : 

Sur rendez-vous au secrétariat de la Mairie 02 99 73 02 25

  

 

 

3-sandrine-tales-meril-2-adjoint

La 2nde Adjointe - Sandrine TALES-MERIL

 Commissions : Gestion administratrive, activités économiques, finances, enfance et jeunesse,  appel d'offres;

Pour la rencontrer :

Sur rendez-vous au secrétariat de la Mairie 02 99 73 02 25

 

 



Le 3ème Adjoint - Henri RONDIN

4-henri-rondin-3-adjoint

Délégation : Syndicat du Linon.

Commissions : Voirie, bâtiment communaux, culture et loisirs, appel d'offres.

Pour le rencontrer :

Sur rendez-vous au secrétariat de la Mairie 02 99 73 02 25

  

 

 

La 4ème Adjointe - Sarah LEGAULT-DENISOT

5-sarah-legault-denisot-4-adjoint


Délégations : Conseillère communautaire Bretagne Romantique.

Commissions : Enfance et jeunesse, école, communication, sport et associations, appel d'offres.

Pour la rencontrer :

 

Sur rendez-vous au secrétariat de la Mairie 02 99 73 02 25

 

 

 

 

6-yves-afchain-5-adjoint

Le 5ème Adjoint - Yves AFCHAIN

Commissions : Finances, développement économique, achat matériel, apple d'offres.

 

 

Pour le rencontrer :

Sur rendez-vous au secrétariat de la Mairie 02 99 73 02 25

 

 

 

Le Conseil Municipal

 

dsc 4781De gauche à droite :

Mme SAMSON Maryline, Mr BRIVOT Emmanuel, Mme TALES-MERIL Sandrine, Mr RAMBERT Bruno, Mr RONDIN Henri, Mr GUILLARD Philippe, Mr AFCHAIN Yves, Mr MENARD Sylvain, Mr DUMAS Georges, Mr GORON Eric, Mme DENISOT-LEGAULT Sarah, Mme BONTE Doriane, Mme COUVERT Laetitia, Mme ADAM Nathalie, Mme SOSIN Laurence, Mr ROUXEL Jean-luc, Mr PONCELET Michel, Mme GOULLET DE RUGY Marie-Madeleine, Mme PIOT Annie.